Новости

Держателям карт АПРА стали доступны онлайн переводы с международных карт на карты АПРА

08-11-2019 15:17

Завершена работа, направленная на интеграцию национальной платежной системы АПРА и системы денежных переводов CONTACT, результатом которой стала реализация сервиса по полонению банковских карт АПРА через международную сеть CONTACT.

Для держателей карт АПРА запущена услуга по переводу денежных средств с международных карт на карты АПРА через сервис «Онлайн переводов CONTACT» (ссылка: https://online.contact-sys.com). Переводы осуществляются как в рублях РФ, так и в иностранной валюте, если ограничения не установлены эмитентом карты отправителя с последующей конвертацией и зачислением на карты АПРА в официальной валюте Республики Абхазия.

Комиссия за пополнение карт АПРА через систему CONTACT составляет 1% от суммы пополнения, зачисление денежных средств на карту производится моментально.

Помимо этого, любой желающий может мгновенно пополнять как свою карту АПРА, так и карту третьего лица во всех пунктах обслуживания CONTACT в Абхазии, России и в других странах, входящих в зону покрытия CONTACT. Для осуществления перевода достаточно указать номер, расположенный на лицевой стороне банковской карты и ФИО.

Данная услуга упростит процесс получения денежных переводов для держателей карт АПРА, поскольку теперь перевод можно отправлять прямо на карту.

CONTACT – российская платежная система, позволяющая проводить переводы по всему миру. Партнерами CONTACT являются более 1000 финансовых институтов. Международная сеть CONTACT включает свыше 500 тысяч пунктов обслуживания - банковских отделений, платежных терминалов, офисов банковских платежных агентов более чем в 180 странах.